Posted 20 июня 2008,, 22:30

Published 20 июня 2008,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Сегодня в Хабаровске чтят память погибших в Великой Отечественной войне

20 июня 2008, 22:30
К землякам обратился губернатор края Виктор Ишаев

ХАБАРОВСК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Дань памяти павших в Великой Отечественной войне отдадут сегодня в Хабаровском крае. В городах, поселках и селах к мемориалам землякам, погибшим в войне с фашизмом, возложат гирлянды, живые цветы. На мемориале площади Славы в Хабаровске пройдет торжественная церемония, в которой примут участие руководители края, федеральных структур, краевого центра и Дальневосточного военного округа.

Накануне памятной даты к жителям края обратился губернатор Виктор Ишаев. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» в его обращении к землякам, в частности, говорится:

Вместе со всей страной на защиту Родины встали и наши земляки. Более 47 тысяч жителей края не вернулись с фронтов. Отдали жизни за будущее человечества, за мир и свободу.

22 июня мы вспоминаем и свято чтим память о тех, кто погиб за нашу Родину во имя великой Победы, кто мужественно и без устали приближал ее долгожданный день. Имена героев бережно хранят тома краевой Книги Памяти, пилоны мемориального комплекса на площади Славы в Хабаровске, памятники и обелиски в городах и поселках края. В этот день люди приносят к их подножью цветы, минутой молчания отдают дань уважения павшим героям.

Мы склоняем головы перед нашими славными ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел ее трудными дорогами, проделал огромную и важную работу для победы. Во имя всего живого на земле. Во имя добра и мира».

"