Posted 21 июня 2008,, 02:40

Published 21 июня 2008,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Цветы и подарки – 90-летней жительнице Арсеньева

21 июня 2008, 02:40
Мария Степановна Гордиенко, не смотря на свой возраст, активна, гостеприимна и доброжелательна

АРСЕНЬЕВ. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На днях жительница Арсеньева Мария Степановна Гордиенко отметила 90-летие со дня рождения. С этой юбилейной датой ее поздравили глава Арсеньевского городского округа Николай Григорьевич Ермишкин, председатель Думы городского округа Демьян Федорович Подленный и председатель городского совета ветеранов войны и труда Василий Андреевич Клоков, сообщил пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Молодость Марии Степановны пришлась на суровые годы войны. Она воевала в составе Амурской флотилии, совсем молодой девушкой служила в разведке командиром отделения. Затем, в мирные годы, трудилась на заводе «Прогресс». К сожалению, нет уже в живых ее супруга, тоже участника войны.
Несмотря на свой возраст, Мария Степановна не жалуется на болезни и сама хлопочет по дому. С радостью она приняла у себя гостей: рассматривала фотографии, вспоминая военные годы. Глава городского округа, председатель Думы города, председатель совета ветеранов пожелали Марии Степановне здоровья, любви и внимания близких, поблагодарили за боевой подвиг и труд, вручили цветы и подарки.



"