Posted 20 июня 2008,, 22:14

Published 20 июня 2008,, 22:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Хабаровске на телеканале "Россия" вышел в свет первый выпуск программы "Вести-Дальний Восток"

20 июня 2008, 22:14
Его могут смотреть жители всего Дальневосточного федерального округа

ХАБАРОВСК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА – При поддержке полпреда Президента РФ в ДФО Олега Сафонова и руководства "Всероссийской государственной телерадиокомпании" (ВГТРК) на телеканале "Россия" вышел в свет первый выпуск программы "Вести-Дальний Восток". Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа, он транслировался на все Регионы Дальнего Востока.
Идея проекта вынашивалась давно. Делались неоднократные попытки организовать такой телеканал, который бы объединил информационное пространство всего Дальневосточного округа. И хотя подобные программы в других федеральных округах уже существуют не один год, на Дальнем Востоке организовать такой канал долго не удавалось из-за больших расстояний между регионами и сложностями финансового порядка.
В формировании 20-минутного еженедельного выпуска примут участие корреспонденты ГТРК Республики Саха(Якутии), Магадана, Чукотки, Камчатки, Сахалина, Приморья, Амурской области, Еврейской АО. Они присылают информационные сюжеты в Хабаровск, где на базе ГТРК "Дальневосточная" формируется выпуск.

"