Posted 20 июня 2009,, 22:19

Published 20 июня 2009,, 22:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

22 июня – День памяти и скорби

20 июня 2009, 22:19
Накануне Дня памяти и скорби к приморцам обратился губернатор Приморского края Сергей Дарькин

ВЛАДИВОСТОК, 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне Дня памяти и скорби к приморцам обратился губернатор Приморского края Сергей Дарькин
"Уважаемые приморцы!
22 июня наша страна отмечает День памяти и скорби. Это трагическая дата в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны.
Эта страшная и жестокая война унесла миллионы жизней. Советский народ сплотился в борьбе с фашизмом. Свобода и независимость страны была завоёвана ценой беспримерного героизма, мужества и верности воинскому долгу.
Солдаты и офицеры, сражавшиеся на фронтах Великой Отечественной, труженики, ковавшие победу в тылу, дали нам право на счастье, возможность жить, мечтать, строить планы на будущее.
Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях войны. Мы благодарим ветеранов и тружеников тыла, вынесших на своих плечах все тяготы и лишения военного лихолетья.
Дорогие земляки! В День памяти и скорби желаю вам благополучия, мирного и созидательного труда. Задача нашего поколения – сделать всё, чтобы наши дети не увидели ужасов войны.

Губернатор Приморского края С.М. Дарькин"

"