Posted 20 июня 2009,, 22:14

Published 20 июня 2009,, 22:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Приморье пройдет Неделя информационно-коммуникационных технологий

20 июня 2009, 22:14
Продлится она с 29 июня по 3 июля

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С 29 июня по 3 июля в Приморье пройдет Дальневосточная неделя информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком - 2009», организатором которой выступает краевой департамент связи и информатизации.

Организаторы считают, что события в рамках Недели помогут привлечь внимание к развитию информационных технологий и телекоммуникаций в Приморском крае со стороны федеральных органов власти, со стороны крупных компаний, в том числе представителей иностранного бизнеса, а также продемонстрировать новый уровень качества и доступности информационных технологий жителям края.

Традиционно в эти дни в администрации края будет организована выставка, представляющая новинки информационных технологий и связи стран Азиатско-Тихоокеанского региона, пройдет научно-практическая конференция и Интернет-форум.

Второй год в списке мероприятий Недели - спортивные состязания. Планируется проведение открытого чемпионата Приморского края по радиоспорту, а также соревнования по волейболу среди команд организаций связи.

Для жителей и гостей Владивостока организаторы готовят выставку подвижных средств связи на центральной площади краевого центра, а Дом офицеров флота приглашает на выставку музейных экспонатов, посвященную 90-летию войск связи и 100-летию службы связи ВМФ.

Завершится Неделя торжественным собранием в ДОФ, которое посвящено юбилейным датам. На него будут приглашены представители всех отраслей связи и военнослужащие.



"