Posted 20 июня 2009,, 23:14

Published 20 июня 2009,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Выпускники школы Северо-Курильска первыми в России получили аттестаты зрелости

20 июня 2009, 23:14
Аттестаты о среднем (полном) общем образовании 16-ти учащимся вручил Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин вручил 16-ти учащимся 11 класса средней общеобразовательной школы г. Северо-Курильска аттестаты о среднем (полном) общем образовании. Все ребята успешно сдали Единый Государственный Экзамен в школах г. Южно-Сахалинска. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Александр Бурыкин, руководители областного департамента образования.
Вручая документы и цветы, губернатор тепло и искренне поздравил выпускников с достойным прохождением государственной итоговой аттестации. В областном центре для них были организованы оптимальные условия для подготовки к ЕГЭ. Кроме того, для ребят из отдаленного уголка области, которые до этого не были в Южно-Сахалинске, организовали богатую экскурсионную и культурную программу.
Как сообщили в Управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области, большая часть теперь уже бывших школьников намерена получить высшее образование в различных вузах России. Глава региона Александр Хорошавин пожелал каждому выпускнику по окончании институтов вернуться в Сахалинскую область.
- Сахалинская область – это динамично развивающаяся территория, это территория экономического роста на Дальнем Востоке, которая нуждается в грамотных специалистах. Мы будем создавать все условия, чтобы вы могли найти хорошую работу, здесь, на своей «малой родине», чтобы у вас была возможность служить своему народу, своей земле, - отметил Александр Хорошавин.
Как и во время своей первой встречи с губернатором, сегодня все 11-классники подтвердили свои намерения вернуться на Сахалин и Курилы. Они поблагодарили главу региона за хорошие условия подготовки к экзамену, которые им были созданы в Южно-Сахалинске. Выпускники сказали добрые слова и в адрес своих школьных преподавателей.
В завершении встречи с ребятами, губернатор Александр Хорошавин сказал такие слова:
- У вас закончился один из самых замечательных периодов в жизни. Можно забыть многое, но только не школьных друзей, одноклассников, учителей. Сейчас вы на пороге следующего этапа – богатого на новые жизненные свершения и очень ответственного. Желаю вам успехов.
После этого была сделана общая фотография выпускников и губернатора.

"