Posted 20 июня 2009,, 22:17

Published 20 июня 2009,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Юные приморцы примут участие в международном экологическом симпозиуме

20 июня 2009, 22:17
Он пройдет в китайской провинции Ляонин

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские школьники примут участие в симпозиуме юных экологов, который пройдет 5-6 августа в китайской провинции Ляонин.
Как сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды края, в специальном учебном центре по экологии соберутся ребята из Китая, Республики Корея, Японии, Монголии и России. Юных участников симпозиума ожидает насыщенная программа. Лекции на тему предотвращения загрязнения вод и очистки вод прочитают специалисты-экологи и ученые. Помимо этого, много времени будет отведено на практические занятия. В свою очередь, приморцы расскажут о своей работе в этом направлении.
В числе организаторов мероприятия – администрация Приморского края, провинция Ляонин (КНР), префектура Тояма (Япония) при поддержке Ассоциации волонтеров по охране окружающей среды провинции Ляонин, Центра экологического сотрудничества в регионе Японского моря (Тояма).
Отметим, форум проводится уже в течение 6 лет. В прошлом году во время симпозиума, который проходил в Корее, школьники обменялись мнениями по вопросам сохранения окружающей среды, участвовали в экологических семинарах и экскурсиях, приобрели новые экологические знания.
В ходе проведения симпозиума школьникам представится уникальная возможность вместе со сверстниками из регионов иностранных государств обменяться опытом и результатами проведения экологических мероприятий, что повысит уровень экологического образования и экологической культуры.

"