Posted 20 июня 2011,, 23:03

Published 20 июня 2011,, 23:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Лучшие водители "Почты России" в Хабаровском крае померяются силами

20 июня 2011, 23:03
Впервые здесь пройдет конкурс профессионального мастерства водителей

ХАБАРОВСК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 23 июня впервые в управлении федеральной почтовой службы Хабаровского края пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель года».
В соревнованиях примут участие водители-профессионалы из 5-ти почтамтов, отработавшие на предприятии не менее года и не имеющие дисциплинарных взысканий
Конкурс призван повысить качество предоставляемых услуг и скорость доставки почтовых отправлений, укрепить положительный имидж «Почты России». Задачами конкурса являются мотивация водителей к достижению наивысших производственных результатов, выявление и распространение передового опыта, совершенствование профессионального мастерства и знаний водителей, пропаганда безопасного движения.
В программе регионального этапа конкурса – теоретическая и практическая части. Теоретическая включает в себя тестирование по правилам дорожного движения, оказание первой медицинской помощи и знание устройства автомобиля. Важно не только правильно, но и быстро ответить на все вопросы.
Практическое задание будет включать в себя демонстрацию навыков управления автомобилем, и, очевидно станет самым зрелищным и захватывающим этапом конкурса. Этот этап пройдет на полигоне «Хабаровского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта». Участникам предстоит показать фигуры высшего «водительского пилотажа» на автомобиле УАЗ -3962
Как свидетельствует статистика, за год водители почтовых машин проезжают более 3,5 млн. километров. В 2010 году эта цифра составила 3 млн. 615 тысяч 900 километров. Чтобы показать, насколько велика протяженность почтовых маршрутов, ее обычно сравнивают с длиной экватора (40 075,7 км). Таким образом, получается, что хабаровские водители почтовых машин за минувший год девяносто с лишним раз обогнули земной шар.
Ежедневно 205 водителей УФПС Хабаровского края выезжают на 233 почтовых маршрута, общая протяженность которых составляет 27 680,3 километра.

По материалам пресс-службы УФПС Хабаровского края
Фото предоставлено УФПС Хабаровского края

"