Posted 21 июня 2011,, 00:00

Published 21 июня 2011,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Президент России живет с мамой

21 июня 2011, 00:00
Кроме того, в резиденции Дмитрия Медведева проживают его жена, сын, кот и четыре собаки

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Мама президента России Дмитрия Медведева живет вместе с ним, в резиденции Горки.
Медведев сам признался в этом в интервью изданию Financial Times. Отвечая на вопрос, живет ли еще его мама в Воронеже, глава государства сказал: «Нет, она сейчас не живет уже в Воронеже, она живет со мной. Но когда-то она жила в Воронеже».
Отвечая на другие вопросы иностранного корреспондента о личном, президент рассказал, что в его любимом iPad установлена специальная система отслеживания исполнения поручений президента. Газеты президент читает не в печатном, а в электронном виде, опять же с помощью iPad.
«Там есть система, которая дает возможность в режиме реального времени отслеживать исполнение поручений президента, это удобно. Там есть и много других интересных вещей. Даже пресс-служба новый продукт поставила, теперь я получаю газеты не в бумажном виде, а в электронном виде мне их все присылают», – сказал Медведев.
Государственная резиденция «Горки-9» расположена в 15 километрах от Москвы.
По указу президента Путина «О гарантиях президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» резиденция осталась за Борисом Ельциным. Позднее Ельцин предпочел переехать в «Барвиху». После этого резиденция «Горки-9» не использовалась.
После вступления в должность президента РФ Дмитрия Медведева «Горки-9» стала его официальной резиденцией. Это самая большая из всех резиденций главы государства, здесь имеются как жилая, так и рабочая зоны, оборудована специальная вертолетная площадка. Вместе с Дмитрием Медведевым и его мамой в «Горках» живут его супруга Светлана, сын Илья, кот Дорофей, два английских сеттера Дэниэл и Джоли, золотистый ретривер Альда и среднеазиатская овчарка.

«Газета.Ru»
Фото: http://www.spb.aif.ru/health/news/64306

"