Posted 21 июня 2011,, 02:14

Published 21 июня 2011,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Во Владивостоке обнаружено свыше 9 тонн просроченной рыбы

21 июня 2011, 02:14
Срок хранения истёк ещё в апреле этого года

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с управлением по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Приморскому краю изъято из оборота свыше 9 тонн просроченной рыбопродукции, потенциально опасной для здоровья потребителей. В отношении индивидуального предпринимателя Галины Павлидис возбуждено дело об административном правонарушении.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по пресечению незаконного хранения рыбной продукции, специалистами оперативно-розыскной части № 1 управления по борьбе с экономическими преступлениями и Россельхознадзора, на территории ЗАО «СУМ» (улица Снеговая) обнаружено 9 тысяч 31 килограмм рыбопродукции сомнительного качества и безопасности, представляющей потенциальную угрозу для здоровья потребителей.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, проведённый проверяющими осмотр рефрижераторных контейнеров, в которых хранилась рыбная продукция, показал, что на все 9 тысяч 31 килограмм обнаруженных кижуча и кеты срок хранения истёк ещё в апреле этого года. Причём на 825 килограммов кеты отсутствовало ещё и удостоверение качества и безопасности.
Сейчас возбуждено дело об административном правонарушении. Вся продукция изъята и помещена на ответственное хранение.

Алексей Станиславский, по материалам управления Россельхознадзора по Приморскому краю

"