Posted 21 июня 2011,, 06:07

Published 21 июня 2011,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Впервые в Артеме- фотокросс!

21 июня 2011, 06:07
Время подавать заявку

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Первый фотокросс в Артеме пройдет 25 июня в День российской молодежи. К участию допускаются любители фотоискусства. Командам, решившим принять участие, необходимо позвонить организаторам и заявить о своем желании. Заявки принимаются до 25 июня.
Не так давно делегация городского журнала «PRO молодежь» приняла участие в международном фестивале юношеских СМИ «Волжские встречи», который проходил в Чебоксарах. В рамках фестиваля ребята познакомились с техникой проведения фотокросса. Полученные знания решили использоваться, что называется с пользой. Идею проведения первого городского фотокросса поддержала и администрация округа.

Начнется «фотоохота» 25 июня в 16. 00 в Городском парке, а сдать работы, на заданные темы надо будет в этот же день не позже 20. 00.

Соревнования включают в себя два аспекта: спорт и искусство. Участникам необходимо за отведенное организаторами время сделать нужное количество фотографий по выданным заранее заданиям, выбрать лучшие из них и предоставить на рассмотрение жюри. Все задания хранятся в секрете до самого старта. Участник может использовать любые модели цифровых фотоаппаратов. Способ передвижения команды по району проведения конкурса организаторами не регламентируется.

Командам, решившим принять участие, необходимо позвонить организаторам и заявить о своем желании. На старте каждая команда получает один кросс-лист, который должен находиться с командой в течение соревнований. Порядок выполнения кроссов свободный. Количество сделанных кадров не регламентируется. Количество фотографий, выставляемых на конкурс, не более одной фотографии на задание.

Команда должна выполнить условия, указанные в кросс-листе, и прийти на финиш, уложившись в контрольное время. Команды, финишировавшие после контрольного времени, штрафуется баллами. Время финиша фиксируется организаторами в месте финиша. Разделение команды ведет к дисквалификации.

Фотографии принимаются на финише организаторами. Прием фотографий осуществляется на ноутбуки организаторов (необходимо иметь при себе кабель от фотоаппарата).

Прежде, чем сдавать фотографии, необходимо вписать в таблицу номера файлов, которые будут предоставлены организаторам.

Победителем конкурса считается команда с минимальным временем финиша с учетом наложенных штрафов и бонусов. Бонусы даются судьями за оригинальность работ, художественность и соответствие теме.

Параметры оценки заданий:

• Соответствие заданию (снимайте так, чтобы задание можно было понять, смотря на фотографию)

• Художественность (снимайте так, чтобы на фотографию было интересно и приятно смотреть, не зная задания)

• Оригинальность (снимайте так, чтобы увидев вашу работу, соперники думали: «А мы до этого не догадались!»)

Запреты:

• Запрещено любое редактирование фотографий, даже цветокоррекция (кроме кадрирования). Запрет на обработку фото. Настройки эффектов и обработки во время съемки кадра на ЦФК должны быть только такими, какие возможно повторить во время съемки на пленочном фотоаппарате. Так, например, допускается применение настроек баланса белого, чувствительности ISO, коррекция яркости-контрастности-насыщенности, ч-б съемка и любые эффекты, которые возможно получить с помощью применения светофильтров. Любая обработка снимка после съемки - запрещена.

Подведение итогов и награждение

Конкурсные работы оценивает конкурсная комиссия, решения которой являются окончательными и пересмотру не подлежат.

После сдачи работ, фотографии будут размещены на городском молодежном сайте artemol.ru для зрительского голосования. Лучшие работы будут опубликованы в городском журнале «PRO молодежь»

Победителем конкурса будет команда, получившая большие баллы за работы. Также будет выявлен победитель в зрительском голосовании. Организационный комитет может учредить дополнительные призовые номинации.
По всем вопросам обращаться по телефону: 8902-48-44-106 8902-48-44-106 ; 89244252795.
artemol.ru

"