Posted 21 июня 2013,, 01:01

Published 21 июня 2013,, 01:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Так отдохнуть, чтобы не утонуть

21 июня 2013, 01:01
Приморские спасатели назвали 5 простых правил безопасного поведения детей на воде

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА- Долгожданное лето потихоньку «разогревается», и многие, устав от городской суеты, стремятся всей семьей при любой возможности выехать за город, поближе к природе и водоемам. Конечно, берут с собой и детей, чтобы дать им возможность подышать чистым воздухом, поплавать и отдохнуть.

Но, прежде чем взять с собой ребенка, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде. Какие это правила? Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует:

1. Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде!

2. Родители! Не разрешайте вашим детям плавать на каких-либо подручных средствах, например, на надувных игрушках, надувных матрацах, помните, что они могут лопнуть и ваш испуганный ребенок окажется в воде.

3. Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или деревья, и тогда такой отдых закончится, в лучшем случае, травмой.

4. Мамы и папы! Следите, во что играют ваши дети, когда находятся в воде. Расскажите им, что в воде нельзя, даже играючи, "топить" своих друзей или "прятаться" под водой.

5. И самое главное правило для взрослых - нельзя оставлять детей на воде одних!

Таковы несложные правила поведения на воде, которые, взрослые, обязательно должны рассказать детям, чтобы избежать трагедии и сохранить им жизнь.

Будьте всегда рядом с детьми и тогда отдых на воде принесет вашей семье только радость и положительные эмоции!

Единый телефон пожарных и спасателей 010

Фото: my-koktebel.com

"