Posted 21 июня 2015,, 00:50

Published 21 июня 2015,, 00:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Студенты ДВГУПС воплотились в "Кешу", "медведя" и "Леопольда"

21 июня 2015, 00:50
Добровольческий отряд "Динамика" принял участие в акции детского фонда
Сюжет
ДВГУПС

Волонтёры Дальневосточного государственного университета путей сообщения из отряда «Динамика» — студенты Данил Сотников, Никита Ватагин, Никита Чучук и Дмитрий Матвиенко -приняли участие в благотворительном концерте. Его организовал краевой детский фонд в Хабаровской филармонии.



Ребята выступили в качестве аниматоров в костюмах ростовых кукол. Их появление в фойе и в зрительном зале доставило немало приятных минут детям — они с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами. И даже взрослые не упустили возможность сделать себе на память яркие фотографии.


Организаторы постарались сделать творческий подарок детям из многодетных и неполных семей из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, различных районов края, вплоть до БАМа и низовьев Амура.



Добровольческий отряд «Динамика» ДВГУПС регулярно участвует в благотворительных марафонах и акциях. Как сообщили в пресс-службе вуза, на День защиты детей студенты-волонтёры посетили детскую поликлинику противотуберкулёзного диспансера. Там они попытались поддержать маленьких пациентов, которые проходят реабилитацию после лечения тяжелейшей болезни.


РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, как студенты этого добровольного объединения в своё свободное от учёбы время посещали ветеранов войны и труда, чтобы сказать слова благодарности и вручить памятные подарки. Также волонтёры участвовали в помощи бездомным жителям Хабаровска и многих других акциях.

"