Posted 21 июня 2015,, 06:30

Published 21 июня 2015,, 06:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Свечи памяти зажгут по всему Дальнему Востоку

21 июня 2015, 06:30
В разных городах День памяти и скорби отметят в разное время

В городах Дальнего Востока зажгут свечи в память о начале Великой Отечественной войны, унесшей жизни миллионов советских граждан.

В столице Приморского края Владивостоке завтра, 22 июня, пройдёт шествие со свечами, о чём уже сообщало РИА «Восток-Медиа». Колонна памяти во главе с оркестром пройдёт от центральной площади по Корабельной набережной к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Здесь участники мероприятия – представители учебных заведений, студенты, школьники, волонтёры – возложат к огню свечи.

В Хабаровске акция «Свеча памяти» пройдёт сегодня, 21 июня, вечером. Хабаровчане зажгут свечи в 22 часа, установив их в окнах своих квартир и домов. К акции могут присоединиться все желающие, независимо от места своего нахождения.

В это же время активисты молодёжных общественных организаций – «Молодой гвардии», «Добровольцы Хабаровска», «Молодёжь Хабаровска», совместно с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю и студентами ДВЮИ соберутся у мемориала Славы, возложат цветы и также зажгут десятки свечей.

В Южно-Сахалинске зажгут свечи сегодня ночью на мемориале Славы. Активисты всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы выложат из огоньков свечей слово «Помним». Сбор участников в три часа ночи на площади Славы. В 4 часа отсюда же отправится в путь молодёжная велоэкспедиция «Возвращение». Она приурочена к 70-летию освобождения южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов и окончанию Второй мировой войны. Участники со знаменем Победы побывают на самой южной и самой северной точках острова, при этом у всех памятников и мемориалов участники будут возлагать цветы.

В Петропавловске-Камчатском также акция памяти пройдёт в четыре часа в ночь с 21 на 22 июня. Всех желающих организаторы приглашают в сквер Свободы на улице Ленинской.

"