Posted 21 июня 2017,, 03:40

Published 21 июня 2017,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Хабаровские полицейские нашли в ларьке лосьон и медицинский спирт

21 июня 2017, 03:40
Правоохранители изъяли из торговой точки около 40 литров алкоголя

В дальневосточной столице стражи порядка обнаружили ларёк, в котором незаконно торговали медицинским спиртом. Там же полицейские обнаружили около 40 литров косметического лосьона. На предпринимателя завели дело об административном правонарушении.

О нестационарном объекте в Железнодорожном районе Хабаровска, где продавали «горячительные напитки», правоохранители узнали от горожан, и эти данные подтвердились. У индивидуального предпринимателя нет разрешения на продажу алкоголя, потому что этот объект — самострой, не оформленный под коммерческие цели.

«Он находится на территории частного домовладения — грубо говоря, там стоит коттедж. Во дворе собственники построили магазин, его фасад выходит на улицу, он является частью забора. Земля под использование коммерческой застройки не оформлена. Соответственно, магазин не является стационарным объектом торговли. По документам это самострой, поэтому продажа любого спиртного там запрещена», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший специалист группы по связям со СМИ городского управления МВД России Кирилл Блинов.

Образцы спиртосодержащей жидкости направили на исследование, чтобы выяснить, представляет ли она опасность для здоровья и жизни человека. Административное дело в отношении нарушителя направили в мировой суд для рассмотрения по существу.

"