Posted 21 июня 2017,, 03:30

Published 21 июня 2017,, 03:30

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Хабаровские сироты заработали себе на отдых

21 июня 2017, 03:30
Они выставили на продажу свои творческие поделки

Воспитанники коррекционной школы-интерната № 4 в дальневосточной столице приняли участие в благотворительной ярмарке. Ребята представили для продажи собственноручно изготовленные товары. Организаторами события выступили волонтёры компании «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Ярмарка-продажа творческих поделок ребят проходит в Хабаровске уже пятый год. В этом году мероприятие приобрело новый формат городского события: жители и гости краевого центра не только выбрали приглянувшиеся поделки, но и пообщались с детьми, а также поучаствовали в праздничной программе, которую подготовили ребята. Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг поблагодарил всех, кто присутствовал на ярмарке.

«Я уверен, для детей это так же важно, как и возможность отдохнуть летом», — отметил он.

Воспитанники школы-интерната охотно общались с посетителями ярмарки, рассказывали о своём творчестве и показывали покупателям поделки, созданные ими в течение всего учебного года. Все средства, собранные в ходе благотворительного мероприятия, предназначены для организации летнего отдыха подопечных учреждения — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

В статусе специальных гостей на мероприятии присутствовали митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев, заместитель мэра — председатель комитета по управлению Кировским районом Ирина Шапиро, а также партнёры газовой компании.

"