Posted 20 июня 2017,, 23:00

Published 20 июня 2017,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Комсомольчанка хотела помешать своему гостю украсть телевизор, но неудачно

20 июня 2017, 23:00
Мужчина вытащил технику из квартиры своей знакомой
Сюжет
Кража

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка раскрыли кражу телевизора. Они задержали местного жителя, который пришёл в гости к своей знакомой и едва не подрался с ней, когда вытаскивал технику из её квартиры. Хищение удалось, но мужчину всё равно накажут — его ждёт суд.

В городской отдел полиции обратилась комсомольчанка. Она рассказала, что 26-летний знакомый пришёл к ней в гости и ограбил дом. Заявительница ненадолго вышла из квартиры в магазин. Мужчина в это время отключил телевизор от электросети и телевизионной антенны, чтобы забрать его. Женщина успела вернуться до того, как «вежливый» гость покинул её гостеприимный дом — она попыталась помешать знакомому и отобрать свою технику. Однако злоумышленник вырвал телевизор из её рук и сбежал.

Украденное имущество комсомольчанин сдал в ломбард. До того как полицейские задержали его, фигурант успел потратить вырученные деньги на личные нужды.

Разбирательство по уголовному делу уже окончено — результаты расследования с обвинительным заключением направлены в суд. До вынесения приговора мужчина останется под подпиской о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

"