Posted 21 июня 2018,, 09:02

Published 21 июня 2018,, 09:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Врачи Приморья пополнили ряды «Отличников здравоохранения»

21 июня 2018, 09:02
Врачи Приморского края удостоились высокой ведомственной награды – звания «Отличник здравоохранения». В рамках ежемесячного совещания с главврачами региона состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия и грамот, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.
Сюжет
Врачи

Приказ о награждении специалистов подписала министр здравоохранения Вероника Скворцова. Директор краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин отметил, что ведомственные награды получили 25 специалистов за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

«В Приморском крае работают профессионалы своего дела, талантливые врачи, которые ежедневно стоят на страже здоровья приморцев. Важно, что их работа оценена не только на региональном уровне, но и на федеральном»,Андрей Кузьмин.

Также врачам вручили почётные грамоты и благодарственные письма за подписью министра здравоохранения России. В торжественной обстановке глава ведомства также наградил главного внештатного пульмонолога департамента здравоохранения Михаила Киняйкина благодарностью губернатора Приморья. Специалиста отметили за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения.

Андрей Кузьмин также напомнил присутствующим о том, что важнейшая задача, которую озвучил президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию - обеспечить доступность современной, качественной медицинской помощи.

"