Posted 21 июня 2019,, 05:56

Published 21 июня 2019,, 05:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Его и так запомнили: мемориальную доску в честь визита Ким Чен Ына открыли в Приморье

21 июня 2019, 05:56
На территории одного из комплексов в пригороде Владивостока состоялось открытие мемориальной доски в честь визита северокорейского лидера Ким Чен Ына. Она установлена там, где лидер КНДР обедал с губернатором региона Олегом Кожемяко. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНДР

Отметим, мемориальная табличка в честь приезда в Приморье лидера КНДР Ким Чен Ына установлена там, где и расположена мемориальная доска в честь визита отца Ким Чен Ына — Ким Чен Ира. Её открытие состоялось ещё несколько лет назад. Сам Ким Чен Ир посещал регион в августе 2002 года.

Если Ким Чен Ир приезжал Россию несколько раз, то для Ким Чен Ына такая поездка состоялась впервые. И началась она с Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Ким Чен Ын посещал регион в апреле текущего года. И до сих пор жители Приморья вспоминают его визит. В первую очередь, высказывают они мнения по поводу дорог в центре Владивостока, которые были перекрыты из–за передвижения лимузина Ким Чен Ына. Кроме того, сразу несколько казусов связано с визитом северокорейского лидера. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным северокорейский лидер «показал», как можно носить френч. А уже через месяц после визита стало известно о том, что во время его приёма звучала южнокорейская музыка.

"