Posted 21 июня 2019,, 06:59

Published 21 июня 2019,, 06:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Губернатор Приморья встретился с руководителями управлений оперативных служб

21 июня 2019, 06:59
На заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям губернатор Олег Кожемяко поставил задачу сделать действия оперативных служб максимально слаженными во время сильных дождей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
МЧС

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в ходе заседания руководители муниципалитетов доложили о готовности сил и средств для предотвращения и устранения возможных чрезвычайных ситуаций. Губернатор поручил усилить бригады дорожников и энергетиков с необходимой техникой и запасом материалов. В помощь поступят дополнительные смены пожарных подразделений.

Особое внимание в ходе встречи глава края уделил состоянию дорог. Он призвал службы контролировать места возможных размывов проезжих частей.

«Обязательно должны быть наготове экскаваторы, бульдозеры, самосвалы. Запросите частные организации, у которых есть спецтранспорт, чтобы в случае необходимости привлечь их ресурсы. Если будет угроза мостам — отводите воду, раскапывайте дороги. Реагировать на возникающие ситуации необходимо мгновенно», отметил глава края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что МЧС объявило штормовое предупреждение в Приморском крае. В разных районах региона в конце недели ожидаются ливни, грозы, порывистый ветер и даже град.

"