Posted 21 июня 2019,, 03:39

Published 21 июня 2019,, 03:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Таможенников в Приморье обвинили во взятках

21 июня 2019, 03:39
В отношении двух сотрудников Находкинской таможни возбуждено уголовное дело. По версии следствия, должностные лица получили взятку в размере более 221 тысячи и 85 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в Дальневосточном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России, две сотрудницы Находкинской таможни подозреваются в получении взятки в значительном размере. Так, подозреваемые занимали должности главных государственных таможенных инспекторов отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Морской порт Восточный. В определённый момент времени они неоднократно получали денежные вознаграждения от различных фирм за ускоренный выпуск таможенных деклараций. В итоге, одной из сотрудниц удалось получить более 221 тысячи рублей, а второй — 85 тысяч рублей.

В отношении должностных лиц было возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. В квартирах и офисных помещениях были проведены обыски. Кроме того, на сегодняшний день решается вопрос о мере пресечения для подозреваемых.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что подозреваемым в Приморье стал следователь СО Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. По версии следствия, он склонил свидетеля к отказу от данных ранее показаний. Подозреваемого в тот момент заключили под стражу.

"