Posted 21 июня 2020,, 11:50

Published 21 июня 2020,, 11:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Денису Проценко и еще четверым врачам Путин присвоил звание Герой труда

21 июня 2020, 11:50
Президент России Владимир Путин дал звание Героя Труда главному врачу больницы в Коммунарке Денису Проценко, а также еще четверым медикам. Врачей наградили за борьбу с китайской коронавирусной инфекцией. Данный указ российского лидера появился на сайте администрации Кремля.

Кроме Дениса Проценко, Героями Труда РФ стали главврач городской клинической больницы № 29 (Нижегородская область) Юлия Гаревская, главврач Городской Покровской больницы (Санкт-Петербург) Марина Бахолдина, главврач ГКБ № 52 (Москва) Марьяна Лысенко и врач Центра гигиены и эпидемиологии (Калининградская область) Ирина Коваль. Об этом информирует ТАСС.

Помимо этого, глава государства поставил подпись на указах о награждении медработников и персонала научных учреждений страны за серьезный вклад в борьбу с коронавирусом COVID-19. Медики получат ордена Пирогова и медали Луки Крымского.

В воскресенье, 21 июня текущего года, в Российской Федерации празднуют День медицинского работника. В пятницу, 19 июня, президент подписал указ об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского. Николай Пирогов был русским хирургом и основоположником военно-полевой хирургии в РФ. Лука Крымский в свою очередь также являлся хирургом и архиепископом Симферопольским и Крымским.

В этом году по предложению Владимира Путина в стране появился очередной профессиональный праздник российских медиков. Речь идет о Дне работника скорой медицинской помощи. Его будут ежегодно отмечать 28 апреля.

"