Posted 21 июня 2021,, 04:31

Published 21 июня 2021,, 04:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Будет ещё хуже: приморские медики дали прогноз по заболеваемости COVID-19

Будет ещё хуже: приморские медики дали прогноз по заболеваемости COVID-19

21 июня 2021, 04:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье показатели заболеваемости коронавирусом вернулись к февральским цифрам. По данным на 21 июня число заразившихся достигло 101.
Сюжет
COVID-19

В краевом правительстве заметили, что темпы роста заболеваемости по краю остаются высокими — 22%. Медики оперативно готовятся к проведению мероприятий по борьбе с опасной болезнью, оперативно добавляя новые койки в ковидный фонд.

Сейчас в крае функционирует 1,5 тысячи ковидных коек. Это гораздо больше, чем было в апреле, когда было только 800 мест для коронавирусных больных.

Медики предупреждают, что в связи с нынешним количеством заболевших, осенний период, на который обычно приходится пик заболеваемости коронавирусом, будет ещё сложнее, чем в прошлый год.

В связи с этим краевой минздрав призвал всех жителей региона как можно более оперативно сделать прививку от коронавируса. По самым актуальным данным, на сегодняшний день вакцину поставило более 185 тысячи человек.

Получить прививку можно как в стационарных пунктах больниц и поликлиник, так и в мобильных пунктах.

Приморцы, проживающие в посёлках, могут записаться на противокоронавирусную вакцинацию в местных ФАП, куда выедет специальная бригада. Также есть возможность привиться сразу всем трудовым коллективом — для этого руководитель предприятия должен дать общую заявку в поликлинику.

Медики подчёркивают, что перед прививкой нужно проконсультироваться с врачом — это касается лиц с хроническими болезнями и особенностями здоровья.

Отметим, что прививочная кампания в крае проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения.

"