Posted 21 июня 2021,, 18:08

Published 21 июня 2021,, 18:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Жители Свердлово в Тверской области жалуются на горы мусора

21 июня 2021, 18:08
Жители села Свердлово в Тверской области недовольны наплывом туристов - из-за отдыхающих на берегу реки Волги образуются горы мусора.

Издание tver.aif.ru сообщает, что местные жители недовольны поведением отдыхающих, после которых на побережье реки остается мусор. По их мнению, туристы ведут себя неуважительно по отношению к окружающим - громко включают музыку и не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования. При этом сами жители села Свердлово всегда выступают за развитие туризма, но только при условии, что отдыхающие не причиняют ущерб другой стороне. Но в текущем году на берег реки Волги приезжает неожиданно большое количество туристов, которые неуважительно относятся к другим людям и природе. Их даже не смущает, что недалеко от места отдыха находится старинное кладбище.

"На Троицу решил зайти на кладбище, положить цветы к могиле деда. Прихожу, а за оградой музыка на полную громкость, мат, пьяные ходят, у ворот кладбища не пройти от припаркованных машин", - рассказывает один из местных жителей.

Необходимо отметить, что жители села Свердлово уже неоднократно обращались с жалобами к местным властям, но их проигнорировали. Сотрудники правоохранительных органов тоже бездействуют. При этом есть пример, когда туристический отдых проходит цивилизованно и культурно, в том же Ямском лесу.

Жители деревень Весна и Свердлово не против приезда отдыхающих, если бы они вели себя более уважительно к людям и окружающей среде. Сельчане считают, что сотрудники местной администрации должны пройтись по излюбленным местам такого отдыха туристов, чтобы сделать правильные выводы.

"