Posted 21 июня 2022,, 00:31

Published 21 июня 2022,, 00:31

Modified 1 сентября 2022,, 06:13

Updated 1 сентября 2022,, 06:13

Анатолий Бадель: команда мэра обеспечила качественные изменения в облике Артёма

21 июня 2022, 00:31
На заседании Думы Артёмовского городского округа его глава Вячеслав Квон представил результаты работы администрации за 2021 год. Председатель представительного органа муниципалитета Анатолий Бадель поделился с «Восток-Медиа» своими впечатлениями от отчёта мэра.

— Как многодетного отца меня очень порадовало то, что большое внимание стало уделяться точкам притяжения, таким как детские парки, детские площадки, места отдыха. То есть система выстроена на перспективу, работа администрации и главы города направлена на то, что будет. И есть понимание, как это будет сделано. И у команды главы есть механизм исполнения этих планов. Ведь знаете, как бывало раньше (я ведь уже давно работаю, разных чиновников повидал), люди могли пообещать сделать и после просто забыть. В случае с командой Вячеслава Квона, наблюдая результат труда его лично и его команды, вижу, что нынешняя администрация готова осваивать не только существующие бюджеты, они могли бы и больше перелопатить и для города сделать. Радует, что большое внимание уделяется таким на первый взгляд мелочам- таким, как тротуары. Наш в прошлом шахтёрский город не слишком был благоустроен, грунтовые дороги не смущали, и никто не думал, что нужно освещение, что нужна удобная пешеходная сеть. Как автомобилист я порой ловлю себя на мысли, что ну вот в этом невозможно ничего сделать, но в администрации всё посмотрели, взвесили — оказывается, есть возможность улучшить, — считает Бадель.

Председатель Думы Артёмовского городского округа особо подчёркивает социальную направленность работы администрации муниципалитета и его главы.

— Сегодня в городе уделяется большое внимание комплексному благоустройству придомовых территорий. Не разрозненных каких-то участков — там, там и ещё там, а именно в комплексе. Когда берётся сразу несколько домов и при работах учитывается всё — и озеленение, и скамейки, и бельевые площадки, и ландшафт, и асфальтирование, и освещение… В результате мы получаем эффект качественно совершенно иной, благоустройство всей территории, прилегающей к дому, а не просто голый асфальт. Это очень важно.

Или проблемы внутриквартальных дорог. Почему раньше не получалось их решить — они не были на кадастровом учёте, то есть в принципе были ничьи, бесхозные. Хотя вроде на территории муниципалитета. Перед управлением муниципальной собственности главой была поставлена задача оформления этих дорог в муниципальную собственность, была проделана большая работа, и в результате у нас сегодня дороги, особенно в центре, в порядке. И облик города, естественно, меняется, причём, в качественную сторону.

Конечно, хотелось бы больше. Например, велосипедных дорожек. Но не везде это возможно. Вот в парке появилась такая, она пользуется большим успехом у жителей. Там порядка полутора километров, это только первый этап. Есть проект на благоустройство русла реки Озёрные Ключи и Лесного озера, даже обустройства променада на набережной. Также рассматривается вопрос об изменении облика площади Ленина, здесь появится пешеходная зона, такой наш артёмовский Арбат.

Всё это не просто так. Если вечером выйти в город, тот же Дворец угольщиков освещён выигрышно, свет подчёркивает монументальность сооружения. И сам Дворец отремонтирован. И снаружи, и внутри. Он теперь как будто новый. Сейчас у нас в работе стадион, там тоже большая реконструкция идёт. Ремонт школ очень важен, около двухсот миллионов выделяется на эти цели, — уточняет председатель муниципальной Думы.

Анатолий Бадель отмечает, что перечислять успехи команды Вячеслава Квона можно бесконечно:

— Как председатель Думы я вроде обладаю всей полнотой информации, но бывает, окажешься в районе, смотришь и удивляешься произошедшим изменениям, можно сказать, неожиданным. Делается много и в самом Артёме, и на территории всего городского округа. Например, приводятся в порядок Дома культуры в Суражевке, в Ясном, в Оленьем. То есть доходим до практически забытых богом мест.

Артём за последнее время преобразился, особенно за последние два года, уже при команде новой администрации. Меня это очень радует. Сегодня мы уже гордимся своим городом. Наши спортсмены занимают призовые места и на всероссийских и на международных соревнованиях, наши танцевальные коллективы, детские творческие коллективы, ветераны участвуют во многих конкурсах. То есть город живой. Развивается, строится. Решены вопросы с обманутыми дольщиками, у нас сегодня в принципе нет этой проблемы. И опять же при активном участии администрации. Дорог куча сделано.

Председатель Думы Артёма отмечает — отчёт главы получился достойным, красочным, ёмким, компактным, понятным. И он реальный. Недаром депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Шауфлер отметил, что отчёт произвёл фурор.

— Но у депутатов по отчёту всё равно были вопросы, про восстановление дорожного полотна в районе Восьмой шахты, про отлов, стерилизацию и вакцинацию безнадзорных животных, про обеспечение муниципальным жильём молодых медиков, про благоустройство площади Ленина, про возможности комплексного решения проблемы с канализационным колодцем в селе Кневичи. И глава не только на них ответил, но уже и поставил задачу перед администрацией округа приступить к работе по ним, — добавил Анатолий Бадель. — Вячеслава Васильевича я знаю давно и у меня были случаи убедиться в его надёжности. Как-то пришлось обратиться к нему за экстренной помощью, он сразу приехал, хотя на дворе была ночь, и пробыл с нами чуть не до рассвета. Это очень важно, когда человек не просто начальник, руководитель, но и отзывчивый на беду, готовый прийти на помощь. На благо жителей города.

"