Posted 20 июня 2022,, 23:00

Published 20 июня 2022,, 23:00

Modified 31 августа 2022,, 20:12

Updated 31 августа 2022,, 20:12

Депутат Левицкий об отчёте Вячеслава Квона: Артём двигается в лучшую сторону

20 июня 2022, 23:00
Глава Артёма, отчитываясь о проделанной в 2021 году работе, рассказал депутатам Думы, как приводят в нормативное состояние дорожную сеть. Он отметил, что работы велись как в рамках муниципальной программы, так и нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также за счёт средств краевого бюджета

Глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон, отчитываясь о проделанной им и администрацией в 2021 году работе, рассказал депутатам Думы, как приводят в нормативное состояние дорожную сеть. Он отметил, что в прошлом году работы велись как в рамках муниципальной программы, так и национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также за счёт средств краевого бюджета. Вот как прокомментировал «Восток-Медиа» отчёт главы округа депутат Думы Артёмовского городского округа по 11 избирательному округу Александр Левицкий.

«Отчёт главы убедительно показал, всё, что было намечено, всё сделали. Надо отдать должное Вячеславу Васильевичу, он всё держит под своим вниманием, везде всё проверяет. И нам, горожанам, видно, какое на территории городского проходит продвижение, заметьте, каждый год в лучшую сторону. Все проекты, которые Вячеслав Квон задумал, они все воплощаются, пусть не так быстро, постепенно, но воплощаются. Это, отмечу, совместная работа главы, администрации и депутатского корпуса. В итоге в отчёте о проделанной работе хорошо видно, во сколько раз у нас увеличился бюджет. Наш глава не упускает малейшей возможности, если такие есть, для пользы города. Когда можно что-то сделать – он пользуется любым удобным случаем. Привлекает средства дополнительные. Увеличил бюджет, финансирование.

У меня на округе довольно много работ ведут. Например, так называемый взрослый парк продолжает благоустраиваться. Теперь здесь и лыжная территория, и площадку для выгула собак сделали, и ещё для занятий с питомцами курсом общей дрессировки появится. По стадиону идут работы. Также есть у меня на округе улица Тигровая, здесь сейчас делается план по водоснабжению. Замечу – такого там никогда не было, ни в советское время, ни позже. Сейчас прорабатывается проект, делается паспорт объекта. Реализовать его планируем либо в этом, либо на следующий год: провести для жителей водоснабжение, это порядка девятисот метров трубы плюс насосная станция. И всё это с участием главы Артёмовского городского округа происходит. Вячеслав Васильевич всех шевелит. Постоянно».

Депутат Левицкий обращает внимание, что в своём отчёте Вячеслав Квон отметил, что в 2021 году на территории Артёмовского городского округа выполнен ремонт шести автомобильных дорог протяженностью 7,2 километра и 11 километров автодорог общего пользования местного значения, также обновлено одиннадцать тротуаров протяжённостью более трёх километров.

«Мы в 2021 году обновили весь транспорт, у нас порядка восемнадцати новых автобусов появилось. И сейчас, поверьте, начинается новая эра в пассажирских перевозках. Наводится порядок в расписаниях, всё переводится в цифровой форму. С дорожным управлением администрации городского округа мы всегда на связи. Ещё в этом году в Артёме на гостевом маршруте появятся так называемые умные остановки общественного транспорта, эта работа проводится городом совместно с краем, создано приложение, которое позволит отслеживать движение автобусов на маршрутах.

Дополнительно администрация выделяла нам пусть небольшую, но всё же субсидию, это позволило приобрести технику в лизинг. И это только начало. Вячеслав Васильевич постоянно твердит, что надо развиваться дальше. Вячеслав Квон, это человек, который много требует, ничего не забывает и без внимания не оставляет. С ним надо постоянно разговаривать, у нас же многие привыкли замечать только плохое – но если общаться с людьми, они понимают, прекрасно понимают, что разом всё изменить не получится, по щелчку, в тот же день даже малейшее изменение, ту же траву покосить, например, не случится. Сегодня адекватных людей становится больше. Например, у меня на округе есть несколько инициативных групп, например, на Тигровой есть ТОС. А сейчас пошла программа поддержки ТОС, они могут до полумиллиона получить поддержки. Вот на Тигровой подали заявку на обустройство небольшой спортивной площадки, либо на установку двадцати плафонов освещения на солнечных батареях. Сейчас заявка на рассмотрении и шансов на одобрение очень много, потому как не так много у нас ТОСов. Если всё сработает сейчас, продолжим и дальше организовывать – на Пушкина, на Парковой… Планов громадьё, и все эти проекты глобальные, очень дорогостоящие. С помощью главы округа будем добивать до конца, у Квона всё отлично в принципе».

"