Posted 21 июля 2010,, 00:30

Published 21 июля 2010,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Депутаты Владивостока увеличили расходную часть бюджета города

21 июля 2010, 00:30
Это сделано для того, чтобы наш город стал еще благоустроеннее и краше

ВЛАДИВОСТОК. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 21 июля, в Думе города Владивостока прошло внеочередное заседание.

В трех чтениях депутаты приняли муниципальный правовой акт города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока «О бюджете Владивостокского городского округа на 2010 год».


Внесение изменений в данный муниципальный правовой акт города Владивостока обусловлено необходимостью увеличения расходной части бюджета Владивостокского городского округа на 33 000, 00 тыс. рублей за счет увеличения дефицита бюджета.

Как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», особых дискуссий правовой акт, предложенный администрацией города, не вызвал. Большинство присутствующих депутатов поддержали инициативу муниципалитета.

Дело в том, что увеличение расходов планируется в связи с тем, что по инициативе фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов» внесены изменения, согласно которым предусмотрено выделение 16 млрд. руб. на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования в виде субсидий.

Как отметили в пресс-службе гордумы, в бюджете Владивостокского городского округа на 2010 год необходимо предусмотреть софинансирование указанных мероприятий. Городу Владивостоку предполагается выделить 564 461,2 тыс. руб. в текущем финансовом году. Средства, выделяемые из федерального бюджета, составляют 95%, сумма средств из бюджета городского округа составляет 5%.

Как подчеркнул заместитель председателя Думы города Владивостока Юрий Попов, решение о выделении дополнительных средств на ремонт дорог во Владивостоке - знаковое, оно показывает отношение федеральной власти к нашему городу и касается каждого его жителя.

По мнению председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Игоря Чемериса проект партии «Единая Россия» «Новые дороги городов Единой России» поможет решить многие годами копившиеся проблемы. Владивосток испытывает большую потребность в ремонте дорог общего пользования, модернизацию городской инфраструктуры. По мнению Игоря Чемериса администрацией города Владивостока проделана большая подготовительная работа по подготовке к ремонту городских дорог в рамках проекта, что позволит приступить к освоению этих средств уже в середине августа.

Кроме того, 4 миллиона рублей планируется направить на общегородские мероприятия в рамках празднования «Дней Мира на Тихом океане». В год 65-летия окончания Второй мировой войны в первую декаду сентября в городе и на островных территориях пройдут праздничные концерты, встречи ветеранов военных лет.

"