Posted 20 июля 2010,, 22:59

Published 20 июля 2010,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Виктор Ишаев встретился с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким

20 июля 2010, 22:59
Полпред посетил также строящийся Собор в честь Святой Живоначальной Троицы

ХАБАРОВСК. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев провел рабочую встречу с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким.
Обсуждены основные социально-экономические проблемы региона.

Губернатор познакомил полпреда с некоторыми инфраструктурными проектами, реализация которых намечена в Камчатском крае. В частности, губернатор показал полпреду макет будущего мостового перехода через реку Камчатка, а также макет комплекса новой краевой больницы.
Виктор Ишаев посетил также строящийся Собор в честь Святой Живоначальной Троицы. Здесь вместе с Архиепископом Петропавловским и Камчатским Игнатием полпред обошел два этажа - летнего и зимнего храмов. Сегодня завершаются общестроительные работы, ведется внешняя и внутренняя отделка стен верхнего и нижнего храмов, благоустройство территории. Две группы иконописцев из Москвы и Волгодонска расписывают своды и купола храма. Основные работы будут завершены к концу августа 2010 года. Храм выполнен в древне-русском стиле, его высота составляет 42 метра.
Также полпред посетил в Петропавловске-Камчатском новое здание Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Камчатскому краю. Начальник управления Александр Безкоровайный познакомил полпреда с основными помещениями нового здания наркоконтроля.
В. Ишаев отметил, что для работы наркополицейских созданы все необходимые условия.

"