Posted 21 июля 2011,, 05:41

Published 21 июля 2011,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

День города в Артеме отметят по-новому

21 июля 2011, 05:41
Праздник уже получил феерическое название "Артем фестивальный"

ВЛАДИВОСТОК. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА - «Артем фестивальный» - под таким названием пройдет День города в Артеме. Концепция празднования главного праздника артемовцев утверждена на очередном заседании оргкомитета.

Напомним, что в этом году все праздничные мероприятия пройдут на городском стадионе «Угольщик», туда же переместится праздничное шествие. Артемовцы смогут разместиться на трибунах стадиона и с комфортом наблюдать за происходящим. Как пояснил глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, новый формат праздника разработан для того, чтобы не перекрывать движение на главной автомобильной артерии, снизить неудобство жителей центральной части города.

Но на этом не заканчиваются сюрпризы. Участникам шествия предлагают принять участие в конкурсе «С Днем рождения, любимый город». Для этого им необходимо подготовить оригинальные поздравления любимому городу в виде художественно-постановочного номера. На заседании многие участники шествия уже презентовали концепцию своего поздравления, некоторые для оригинальности выступления планируют использовать декорированные автомобили. По итогам празднования Дня города лучшие предприятия и учреждения округа будут поощрены администрацией Артемовского городского округа.

В сфере культурных развлечений также планируются изменения. Впервые в рамках празднования Дня города пройдет народная фотовыставка «Артемы города Артема» на базе выставочного центра «Галерея». Историко-краеведческий музей подготовил для жителей города мероприятие «Ночь в музее за чашкой чая: традиции гостеприимства». Как сохранить и улучшить здоровье артемовцам расскажут медики города.


Управление информации администрации АГО

"