Posted 21 июля 2011,, 02:31

Published 21 июля 2011,, 02:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Дослужились! Учиться воевать россияне будут в Корее

21 июля 2011, 02:31
Это результат закрытия военных училищ и академий в РФ?

ВЛАДИВОСТОК. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА — О готовности принять российских военнослужащих для обучения в военной академии и в учебном центре Республики Корея, заявил сегодня командующий 1-й полевой армией генерал Пак Чжон Ин, находящийся с официальной поездкой в Восточном военном округе.
Офицеры и солдаты Восточного военного округа пройдут полный цикл военной подготовки совместно с военнослужащими 1-й полевой армии сухопутных войск Республики Корея.
В свою очередь представитель командования ВВО (заместитель командующего войсками Восточного военного округа) генерал-майор Александр Дворников уточнил, что такая договоренность была достигнута сегодня. Отправка двух младших офицеров и двух военнослужащих по призыву для прохождения учебы в Корею состоится в ближайшее время.
Также российской и южнокорейской сторонами озвучена взаимная готовность к расширению сотрудничества, включая не только обмен военными делегациями, но и проведение маневров в рамках совместных учений.
В целях укрепления связей по линии международных военных отношений генерал Пак Чжон Ин пригласил командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко, его заместителей и офицеров войскового звена посетить в следующем году с ответной делегацией Республику Корея. Об этом сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Группе информационного обеспечения Восточного военного округа.

"