Posted 21 июля 2011,, 05:54

Published 21 июля 2011,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Центр Хабаровска разрисовали граффити

21 июля 2011, 05:54
Уличных художников поощрил комитет по управлению Центральным округом

ХАБАРОВСК. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Старшеклассникам из трудовых отрядов дали возможность проявить свои творческие способности в Центральном округе Хабаровска. Здесь прошел конкурс граффити «Сделай город ярче».
Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, изначально конкурс был запланирован на 1-ю смену, но помешала погода, и его перенесли на июль. У подростков было время разработать и защитить проекты на тему здорового образа жизни в стиле граффити.
Из десяти рисунков жюри выбрало только три проекта. Их авторы ребята из трудовых отрядов «Лидер», «Карамельки» и «Штурм». Начинающие художники изобразили слово «Спорт» в свойственной для граффити манере. Для воплощения рисунков в жизнь организаторы конкурса выбрали спортивную площадку во дворе дома по улице Ленинградской. Разрешение дала управляющая компания.
Как отметили в комитете по управлению Центральным округом, юные разработчики проектов пока только изучают технику граффити, поэтому наносить рисунки на стену они доверили профессионалам.
Ребятам помог известный в молодежных кругах художник Сергей Балакирев. В этом году он поступает в Дальневосточный гуманитарный университет на художественно-графическое отделение.
Под чутким руководством авторов, мастер граффити и его товарищи разрисовывали стены баллончиками с яркой краской. На три рисунка ушло 20 баллончиков. Всем участникам красочного мероприятия устроители вручили дипломы и благодарственные письма.

Фото www.theplace.ru
ен

"