Posted 20 июля 2011,, 23:17

Published 20 июля 2011,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Арсеньеве начался ямочный ремонт дорог

20 июля 2011, 23:17
Первым делом работы ведутся на пути маршрута автобуса №1

ВЛАДИВОСТОК. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Пусть и с небольшим опозданием, связанным с организацией аукционов и занятостью основных подрядчиков на работах саммита АТЭС, во второй половине июля ремонт дорожного полотна начался.

Основное внимание сегодня – дорогам по автобусному маршруту № 1, самому популярному в городе. Работники ООО «Витязь» - а именно это предприятие выиграло конкурс на производство ремонтных работ – начали ямочный ремонт улицы Жуковского от въезда в город со стороны трассы. Работы прервали затяжные дожди, а сейчас, когда дорога подсохла, рабочие вновь приступили к дорожным работам.
Один из самых сложных участков – дорога в районе храма. Это место знают все водители: дорога, особенно после дождей, размывается, вся в рытвинах и ухабах.
- Этот участок решено поднять и покрыть сплошным слоем асфальта, - рассказал начальник управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа Дмитрий Хохлов.
Основные работы по асфальтированию участка возле храма велись в течение суток. Рабочие сначала выровняли и заасфальтировали ямы, залили трещины гудроном, затем покрыли участок дороги асфальтом. Водителям, проезжающим по улице Жуковского, пришлось столкнуться с временными неудобствами – движение было сначала односторонним, потом сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу, чтобы не мешать рабочим. Но водители готовы терпеть неудобства - главное, чтобы дороги ремонтировались!
Ямочные работы продолжатся дальше по маршруту № 1. В этом году в Арсеньевском городском округе на ремонт дорог из местного бюджета выделено 6, 5 миллионов рублей.
Кроме того, в Арсеньеве началось грейдирование дорог в частном секторе города. Так, приводятся в порядок ул. Таежная по маршруту № 2, улицы в районе Кирзавода, автобусные маршруты внутри города.

"