Posted 21 июля 2013,, 03:31

Published 21 июля 2013,, 03:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Только ли выборы помогут навести порядок в Партизанске Приморского края?

21 июля 2013, 03:31
Бурьян в городских дворах, на дорогах дыры, а местные власти "разводят только руками" и жалуются на нехватку денег

ВЛАДИВОСТОК. 21 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Огромные лужи, в которых играют дети, пыль вдоль дорог и разбитый асфальт – это первое, что видят приезжающие в Партизанск.

Заросшие бурьяном дворы вокруг жилых домов, не всегда вовремя убираемые контейнеры с мусором, отсутствие твёрдого асфальтового покрытия во дворах – такая картина уже стала привычной для жителей Партизанска, констатирует ОТВ-Прим.

Власти Партизанского городского округа сетуют, что на постоянную уборку не хватает денег. А жители ещё помнят времена, когда их город был не только чистым, но и красивым, ухоженным. Сейчас же о благоустройстве остаётся только мечтать. А вся работа коммунальщиков похожа на «показную».

Депутаты Партизанска считают, администрация города могла бы хотя бы контролировать работу управляющих компаний. Самый свежий пример: после проведения городского субботника собранный мусор ещё долго оставался в пакетах вдоль домов.

Владимир Бандюков, председатель бюджетного комитета Думы Партизанского городского округа: «Думаю, что может и должна это делать, потому что их сегодня по конкурсу выбирают наши управляющие компании. И в этом направлении работает администрация. Достойные там люди должны быть и честные».

Депутаты надеются, что ситуацию смогут изменить только грядущие выборы главы администрации Партизанского городского округа.

"