Posted 21 июля 2014,, 05:54

Published 21 июля 2014,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

День ВМФ в Хабаровске отметят байкеры, дети, парашютисты и ветераны

21 июля 2014, 05:54
Празднества запланированы в двух районах города

Хабаровск готовится все предстоящие выходные дни посвятить празднованию Дня Военно-Морского Флота России. Развлекательные программы пройдут в двух городских округах. Кроме зрелищной части, горожан ждёт и питательная: фирменное для Дня ВМФ угощение — макароны по-флотски — предоставят на обеих площадках.

В Южном округе праздник стартует в 12 часов 26 июля на территории зоны отдыха "Дельфин". Хабаровчане увидят показательные выступления спортсменов-парашютистов, театрализованное представление с участием Нептуна и русалок, выступления творческих коллективов, концерты, игры и конкурсы.

На другом краю города, в парке "Северный", праздничное мероприятие начнётся на следующий день, 27 июля, в 11 часов. В это время стартует автомотопробег с участием клуба "Авторетро", клуба байкеров, ветеранов флота и Краснознаменной Амурской флотилии. После возложения цветов к мемориалу моряков-амурцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, колонна проследует по улицам Руднева, Тихоокеанской, почтит память героев у мемориала "Бронекатер-302" и завершит своё движение в парке "Северный" в 11.30.

Часом позже состоится "Парад колясок-корабликов", во время которого семьи с детьми пройдут вдоль прудов, демонстрируя оформленные в соответствии с морской тематикой детские коляски или велосипеды. Программу продолжит праздничный концерт "Во славу Российского флота". Там же будут организованы флешмобы, мастер-классы, игры для детей. Свои умения продемонстрируют судомоделисты. В завершение, как сообщает пресс-служба муниципалитета, в небо будут выпущены бело-синие шары, а все желающие смогут запустить в главный пруд "кораблики желаний".

"