Posted 21 июля 2014,, 02:52

Published 21 июля 2014,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Хабаровские спортсмены прибрались на паводковой стройке

21 июля 2014, 02:52
Аналогичные субботники пройдут во всех районах края

Спортсмены сборной Хабаровского края по киокусинкай, представители федераций тхэквандо и кудо провели 20 июля субботник на стройплощадке будущего жилья для подтопленцев в районе улицы Малиновского. Молодые люди помогали строителям облагораживать территорию, наводить порядок внутри уже построенных корпусов. Всего в субботнике приняли участие 30 человек.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», сейчас строительство жилых домов для семей, пострадавших от наводнения в Хабаровске, Амурском, Комсомольском и Нанайском районах, является важной задачей правительства Хабаровского края. Для благоустройства прилегающих территорий необходима дополнительная рабочая сила, которой может стать молодёжь региона.

Возведение корпусов идёт полным ходом и уже приближается к завершающей стадии. Министерство спорта и молодёжной политики края планирует в августе проведение подобных субботников и на других строительных объектах в разных районах региона.

На стройплощадках по восстановлению жилья для подтопленцев в Комсомольске-на-Амуре, селе Джари Нанайского района, селе Болонь Амурского района, Николаевске-на-Амуре, сёлах Бельго и Молодёжный Комсомольского района работают студенческие отряды. В них трудятся 125 человек. Набор добровольцев продолжается.


"