Posted 20 июля 2014,, 21:35

Published 20 июля 2014,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Владивостокцы получат любые справки и субсидии в своих районах

20 июля 2014, 21:35
Новые многофункциональные центры будут работать по принципу "единого окна"

Администрация Владивостока готовит к открытию в разных районах города многофункциональные центры - МФЦ. Основная цель создания МФЦ - предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», это означает, что гражданам не придётся тратить время на беготню по инстанциям и сбор справок из разных ведомств. Однократное обращение в МФЦ, по замыслу городских властей, должно решить любой вопрос, волнующий горожанина: это может быть оформление земельного участка, приобретение или продажа квартиры, получение права на субсидию или необходимой справки, социальная помощь.

Взаимодействие разных организаций и ведомств теперь будет осуществляться без участия заявителя. Таким образом, создание МФЦ должно привести к упрощению и сокращению сроков процедур получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно значимых государственных и муниципальных услуг, об этом информирует пресс-служба администрации Владивостока.

Получить необходимые документы во Владивостоке смогут не только горожане с местной пропиской, но и жители других населённых пунктов – если в данный момент они проживают в краевом центре: специалисты МФЦ запросят всё необходимое в соответствующих ведомствах.

Параллельно с созданием МФЦ в городе будет развиваться система электронных услуг, когда заявления на услугу вместе с копиями необходимых документов предоставляются по Интернету.

Уже известны адреса будущих МФЦ. К концу 2014 года администрация планирует открыть отделение на улице Верхнепортовой, 76а. Затем на очереди - МФЦ на улицах Давыдова, Невельского, на проспекте 100-летия Владивостока и Партизанском проспекте, а также в посёлках Трудовое, Береговое и на острове Попова. Всего в МФЦ города будет открыто более 110 «единых окон» для получения государственных и муниципальных услуг.

"