Posted 20 июля 2014,, 23:50

Published 20 июля 2014,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Во владивостокском интернет-кафе играли в незаконные игры

20 июля 2014, 23:50
Выигранные деньги можно было получить в кассе

Во Владивостоке прокуратура обнаружила, что в заведении в центре города играют в незаконные азартные игры. Как показала проверка, интернет-кафе «Манхэттен» на Океанском проспекте, 87 предоставляло доступ не просто в мировую Сеть, но и к интернет-ресурсам, использующимся при проведении азартных игр. Эти ресурсы содержат программный контент, имитирующий игровые алгоритмы, аналогичные тем, которые применяются в игорном оборудовании, в частности, в игровых автоматах. При этом выяснилось, что выигранные в азартные игры деньги клиенты получали в кассе интернет-кафе.

Работники прокуратуры Фрунзенского района города совместно с ОП-4 УМВД России изъяли в интернет-кафе «Манхэттен» 13 компьютеров, с помощью которых организовывались незаконные игры, и возбудили дело об административном правонарушении по статье «организация и (или) проведение азартных игр с использованием сети Интернет».

Под крышей интернет-кафе нередко оказывают услуги по проведению азартных игр. Так, с начала года только прокуратурой Фрунзенского района Владивостока в ходе проверок было выявлено 13 подобных заведений, где под вывеской интернет-кафе организовывались незаконные игры. В суд направлено 18 дел по административным правонарушениям, изъято более 250 компьютеров, использующихся для этой незаконной деятельности.

"