Posted 21 июля 2015,, 02:14

Published 21 июля 2015,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

356 приморцев хотят стать волонтёрами Восточного экономического форума

21 июля 2015, 02:14
Завтра краевой департамент по делам молодёжи заканчивает сбор заявок

Завтра, 22 июля, специалисты департамента по делам молодёжи Приморского края заканчивают приём заявок от кандидатов в волонтёры Восточного экономического форума. На сегодняшний день на конкурс, проводимый краевым департаментом, подано 356 заявок. Основные требования при рекрутинге волонтёров на крупное международное событие – знание английского языка и опыт. Отбором также займётся департамент по делам молодёжи Приморья.

Специалисты департамента рассказали, что кампания по набору волонтёров ВЭФ стартовала в Приморье 7 июля. По словам директора департамента Александра Кайдановича, многие молодые приморцы уже имеют большой опыт в проведении мероприятий международного уровня – они помогали встречать гостей на саммите АТЭС в 2012 году, выезжали в Казань на Всемирную летнюю универсиаду в 2013 году, а год назад приморская делегация волонтёров участвовала в проведении сочинских Олимпийских игр.

«Мы уверены, что ребята создадут атмосферу гостеприимства и помогут в проведении Восточного экономического форума на качественно высоком уровне. На сегодняшний день поступают заявки не только от старшеклассников и студентов, но и от работающей молодёжи края», – отметил Кайданович.

Волонтёры ВЭФ пройдут специальное обучение. Уже известно, что их деятельность подразумевает встречу участников и гостей форума, аккредитацию, работу у инфостоек, навигацию, администрирование площадок. Каждый волонтёр будет обеспечен уникальной формой, чтобы гости форума легко могли отличить своих потенциальных гидов и помощников.

Первый Восточный экономический форум пройдёт 3-5 сентября в Приморье на острове Русском. Указ о его проведении подписал в мае президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберёт представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

"