Posted 21 июля 2015,, 09:01

Published 21 июля 2015,, 09:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Джамбулат Текиев отметил социальную значимость налоговых вопросов

21 июля 2015, 09:01
Теперь на законопроекты, касающиеся налогов и налоговых льгот, свои заключения будет представлять глава края

Комитет по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморья на своём заседании рассмотрел в первом чтении поправки в Устав края. Они подготовлены с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Поправки дополняют закрепленный в Уставе перечень законопроектов Приморского края, на которые будут представляться заключения губернатора. Они касаются изменения ставок налогов, порядка и сроков их уплаты, а также налоговых льгот и оснований для их использования налогоплательщиками.

Как считают разработчики законопроекта, представление заключения губернатора обусловлено большой социальной значимостью вопросов, регламентирующих изменение ставок налогов и налоговых льгот.

«Если мы предоставляем предприятиям налоговые льготы, то губернатор должен дать на это своё заключение, – отметил председатель комитета по региональной политике и законности краевого парламента Джамбулат Текиев. – Считаю, что это правильно, потому что все изменения, касающиеся налогов, влияют на бюджет Приморья. И эта поправка в Устав края, на мой взгляд, будет весьма кстати».

"