Posted 21 июля 2015,, 06:16

Published 21 июля 2015,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Начальнику уголовного розыска одного из отделов Хабаровска дали 3 года

21 июля 2015, 06:16
Его осудили за то, что ударил подозреваемого

Центральный районный суд Хабаровска вынес приговор по уголовному делу, обвиняемым по которому проходил начальник уголовного розыска одного из отделов полиции дальневосточной столицы. Его признали виновным в применении силы в отношении подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Суд установил, что в отдел полиции доставили жителя села Даниловка Еврейской автономной области, которого подозревали в совершении преступления. Между задержанным и начальником отдела полиции возник конфликт, в процессе которого последний ударил сельчанина по лицу, в результате чего причинил лёгкий вред здоровью.

Центральная районная прокуратура обвинение в отношении полицейского полностью поддержала. В результате суд приговорил сотрудника полиции к трём годам исправительной колонии общего режима и лишил его на 2 года права занимать должности в системе российских правоохранительных органов. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Как уточнили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, руководством городского управления полиции отстранило сотрудника полиции, превысившего должностные полномочия, от исполнения служебных обязанностей до вынесения приговора суда. После вступления приговора в законную силу полицейский будет уволен из органов внутренних дел.

"