Posted 21 июля 2015,, 04:55

Published 21 июля 2015,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморский Роспотребнадзор озвучил наиболее опасные для купания места

21 июля 2015, 04:55
Море на этих пляжах кишит бактериями и может быть загрязнено сточными водами

Приморский Роспотребнадзор выделил пляжи, где купаться нельзя.

Специалисты ведомства назвали наиболее неблагоприятные пляжи, способные нанести серьёзный вред здоровью приморцев. Купание в непредназначенных для этого местах может привести к возникновению инфекций кишечника и различных заболеваний, в том числе кожных.

Небезопасно для здоровья купание в местах выпуска хозяйственно-бытовых, промышленных и неочищенных сточных вод. Как сообщает Роспотребнадзор по Приморскому краю, на территории Владивостока такими небезопасными местами являются пляж на мысе Кунгасный, побережье в районе станций Моргородок, Садгород, Седанка, Чайка, бухты Тихой, Спортивная Гавань, Щитовая. Не рекомендовано также купание в районе бухты Анна на Змеинке из-за расположенной здесь стоянки маломерных судов, загрязняющих воду мазутом.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», последняя проверка воды в районе Спортивной набережной Владивостока выявила наличие в ней паразитов и загрязнение канализацией. Купание на данном пляже не только не полезно, но и может нанести существенный вред здоровью. Более того, не несут пользы даже морские прогулки на катамаранах по акватории набережной.

Далеко не везде можно купаться на Русском острове. Так, опасно для здоровья плескаться в воде на набережной ДВФУ, в бухте Новик, на мысе Огородный и мысе Мелководном, в бухте Жданко, на мысе Поспелова и в бухте Рында.

В Хасанском районе специалисты не рекомендуют купание в бухте Троица. Нельзя купаться в бухте Муравьиная и бухте Художников в Артёме и в озере Солдатское в Уссурийске.

Роспотребнадзор также потребовал от мэрии Владивостока, чтобы в местах, где купание запрещено, были установлены соответствующие таблички.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на территории Владивостока Роспотребнадзор разрешил следующие места для купания: бухта Лазурная, станция Санаторная, бухта Кетовая, бухта Три поросёнка, бухты островов Попов и Русский, за исключением вышеназванных.

"