Posted 21 июля 2015,, 00:51

Published 21 июля 2015,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Приморье мобильная связь получила ускорение

21 июля 2015, 00:51
"Билайн" улучшает интернет-покрытие стратегических объектов в крае

«Билайн» продолжает плановое улучшение интернет покрытия 3G и 4G сетей в Приморском крае. За июль в эксплуатацию введено 14 базовых станций на разных территориях – в Артёме, Партизанске, Спасске-Дальнем, Владивостоке и его пригородной зоне.

Так же высокоскоростной 4G интернет от «Билайн» появился в таких стратегически важных объектах, как международный аэропорт Владивостока, концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», микрорайон Снеговая Падь.

Скорости интернета до 72 Мегабит в секунду (Мбит/сек) теперь доступны и в одном из самых популярных мест отдыха горожан – бухте Лазурной, а также в пригороде Владивостока между остановками «Весенняя» и «Угольная», где расположены такие крупные производственные компании, как «Кока-Кола», «Пивзавод», «Ратимир», «Владснаб» и другие.

Кроме того, «Билайн» повысил проникновение 4G и в самом Владивостоке. Новое оборудование покрыло район 3-й Рабочей (жилой комплекс «Паллада», часть Народного проспекта, улицы Жигура и транспортное кольцо), остановки «Постышева» (торговый центр «Максим», кинотеатр «Иллюзион»), а также территорию около стадиона «Строитель», жилой комплекс «Аркада Хаус» и часть улиц Вострецова и Ильичёва.

Во Владивостоке 3G покрытие улучшилось вдоль улицы Светланской от остановки транспорта «Лазо»до бывшего ДВПИ, а также, по просьбам абонентов, на улицах Шкипера Гека, Металлистов, где находится Ленинский ЗАГС.

«Улучшение качества предоставления DATA-услуг – одно из ключевых направлений работы компании. Мы ведём непрерывную работу по расширению сети по всему краю. Недавно мы запустили несколько новых базовых станций в Ливадии, Андреевке, Партизанске и Спасске-Дальнем со скоростью 3G интернета до 42 Мегабит в секунду. Такие скорости интернета позволят абонентам непрерывно смотреть видео online, общаться в социальных сетях и всегда оставаться на связи», – рассказал директор «Билайн» Приморье Александр Тепляков.

"