Posted 21 июля 2015,, 00:05

Published 21 июля 2015,, 00:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В приморском Артёме приступил к работе отряд народных дружинников

21 июля 2015, 00:05
Добровольцы получили удостоверения, жилеты и личные жетоны

Первый отряд народных дружинников в Приморье получил официальные удостоверения и приступил к выполнению должностных обязанностей. Торжественная церемония вручения специальных жилетов, удостоверений и нагрудных жетонов накануне прошла в городе Артёме, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артёму.

Общегородской развод народных дружинников состоялся возле мемориала воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Удостоверения, а также жилеты и личные жетоны первым официальным добровольцам вручил глава Артёмовского городского округа Владимир Новиков.

По словам мэра, одними из самых активных в Артёме оказались ветераны органов внутренних дел и сотрудники администрации. Именно они первыми приняли решение вступить в ряды общественных блюстителей порядка.

Теперь народные дружинники примутся патрулировать улицы и общественные места Артёма. Они займутся предотвращением мелкого хулиганства, драк, уличных краж и начнут работу с неблагоприятными семьями.

Помощник начальника управления МВД России по Приморскому краю Александр Мамрак уверен, что вклад активных горожан в охрану порядка в городе невозможно переоценить. По его словам, добровольные объединения повысят уровень доверия жителей к полиции.

Александр Мамрак поздравил народных дружинников со вступлением в свои должности и акцентировал их внимание на вежливом отношении к согражданам, а также напомнил о необходимости соблюдать законность и правопорядок.

Народные дружины Владивостока приступят к своим прямым обязанностям ориентировочно в начале осени 2015 года, о чём РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее. Сейчас в приморской столице уже существует 2 народные дружины — «Заслон» и «Гранит». Общая численность двух объединений достигает 300 человек. Они организовались самостоятельно и сейчас оформляют необходимые документы.





"