Posted 21 июля 2016,, 06:20

Published 21 июля 2016,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске поймали "старожилов" рынка фиктивной регистрации

21 июля 2016, 06:20
Свою незаконную деятельность злоумышленники вели с 2015 года

Проверяя информацию о том, что в Хабаровске действует группа мошенников, предлагающих временную или постоянную регистрацию на территории краевого центра, полицейские установили и задержали четверых подозреваемых. Все они — местные жители, и ранее судимы не были. Руководил организованной группой лидер — именно он приобрёл фиктивные гербовую печать и бланки.

Для привлечения своих жертв злоумышленники размещали объявления на популярных интернет-сайтах, в газетах, а также расклеивали рекламные листовки на улицах краевой столицы. Своих клиентов они убеждали в абсолютной легальности и законности их деятельности. Для большей убедительности подельники изготовили вывеску «Хабаровский миграционный центр регистрации населения».

При обыске в офисе фирмы, а также по месту жительства подозреваемых, оперативники изъяли гербовую печать, деньги, а также журнал учёта клиентов и регистрационные бланки. В настоящее время полицейские занимаются расследованием уголовного дела, которое завели на злоумышленников по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемых пока отпустили под подписку о невыезде.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, организованная преступная группа занимались фиктивной регистрацией граждан с 2015 года. Пострадавших от действий злоумышленников просят обращаться в полицию.

Правоохранители регулярно выявляют мошенников в сфере регистрационного учёта. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в середине июля сотрудники правоохранительных органов задержали троих жителей Хабаровска, причастных к оформлению фиктивной прописки приезжим из ближнего зарубежья. Своих жертв они также находили по объявлению.

"