Posted 21 июля 2016,, 06:35

Published 21 июля 2016,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

В Хабаровске роллеры и полицейские пробегут против коррупции

21 июля 2016, 06:35
На время акции перекроют движение по улице Павла Морозова

Роллеры и велосипедисты краевой столицы совместно с краевым управлением МВД проведут акцию «Нет коррупции». Идея организации пробега принадлежит полицейским.

«На меня через Интернет вышли полицейские и предложили провести совместное мероприятие. Суть акции — направить мысли людей в правильное русло, показать, что коррупция — это плохо и с ней нужно бороться. В конце забега на арене «Ерофей» все участники выстроятся в живые слова «Нет коррупции», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» лидер роллерского движения Хабаровска Юрий Мудров.

Акция пройдёт 30 июля. В 16:00 её участники стартуют от северных ворот стадиона имени Ленина. Далее они поедут по набережной до речного вокзала, после чего по проезжей части в сопровождении полицейских машин двинутся по улице Павла Морозова до арены «Ерофей». На это время движение автотранспорта по этой автомагистрали будет перекрыто.

Участие в акции планируют принять около ста человек. По словам организаторов акции, присоединиться к пробегу сможет любой желающий — уровень владения роликами или велосипедом не важен. После финиша у арены «Ерофей» пройдут небольшие мастер-классы представителей учебных заведений города, роллеров, велосипедистов и полицейских.

"