Posted 21 июля 2017,, 08:20

Published 21 июля 2017,, 08:20

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Картина дня в Хабаровском крае: суперпрочная трасса и отравление спиртом

21 июля 2017, 08:20
Самые значимые события пятницы — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Дорога

Хорошая новость для любителей качественных дорог. В Хабаровском районе появится скоростная и суперпрочная трасса, которая будет вести в площадку «Ракитное» ТОСЭР «Хабаровск». Сейчас строители кладут там инновационное полотно. По их словам, такой нет во всём Хабаровском крае, но они готовы проложить её в дальневосточной столице, если их об этом попросят.

Девятиклассница из краевого центра отравилась спиртом и впала в кому. Её госпитализировали в десятую клиническую больницу. Сейчас с девочкой всё нормально, врачи оценивают её состояние как удовлетворительное. А прокуратура Индустриального района, где проживает ребёнок, бьёт тревогу и обещает наказать виновных. Правосудия требуют и неравнодушные хабаровчане, только в отношении виновных в жестоком убийстве малолетней девочки, которое произошло на прошлой неделе. Они создали петицию, которое подписали уже более 400 человек.

С хабаровским инвалидом произошла неприятная ситуация: он узнал, что в поликлинике его по документам лечили намного внушительнее, чем по факту. В реестре, который мужчине предоставили в страховой компании, оказанных услуг было в десятки раз больше, чем на самом деле. Вместе с адвокатом инвалид обратился в МВД, а теперь ситуацией заинтересовались следователи. Юрист считает, что в произошедшем есть признаки мошенничества.

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» опроверг данные о том, что «Зенит» из Санкт-Петербурга стал его официальным партнёром. Единственной командой, с которой «армейцы» сотрудничают, был и остаётся ЦСКА. Деловое общение, обмен опытом, профессиональные вопросы подготовки — всему этому дебютанты Премьер-лиги только рады. Однако договор «СКА-Хабаровск» с питерскими футболистами не подписывал.

В крае продолжают проверять школы на готовность к новому учебному году. Сотрудники Госпожнадзора пока приняли только четверть учреждений региона. Чтобы убедиться, что персонал может помочь детям в случае возгорания, в зданиях проводят пробную эвакуацию. А в Хабаровском районе уже полностью готовы 60 % школ. Межведомственная комиссия проверила, как выполнен ремонт, имеется ли вся необходимая техника и есть ли медикаменты.

"