Posted 21 июля 2017,, 06:30

Published 21 июля 2017,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Корпус школы в посёлке Горького в Хабаровске собираются сдать к 1 августа

21 июля 2017, 06:30
Классы уже начали оснащать необходимым для учёбы оборудованием
Сюжет
Ремонт

В дальневосточной столице заканчиваются работы во втором корпусе школы № 27 в посёлке Горького. Планируется, что ремонт окончательно завершится к 1 августа. Управление образования администрации Хабаровска уже начало работать над оснащением кабинетов всем необходимым для учёбы.

«Фактически сейчас строители заканчивают ремонтные работы — я так думаю, до 1 августа они уже выйдут из здания школы. Мы начинаем устанавливать уже сейчас интерактивное оборудование, завозить мебель — для того, чтобы подготовить её к 1 сентября. В этот день мы в обязательном порядке эту школу должны открыть. Параллельно мы будем делать вторую лицензию (на оказание образовательных услуг — прим. ред.)», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник городского управления образования Ольга Тен.

Как писало агентство, с 1 сентября в новом здании смогут принять порядка 560 учеников. Благодаря открытию второго корпуса школы № 27 в посёлке имени Горького закроют вторую смену: в отремонтированном помещении разместят классы среднего и старшего звеньев. Начальную школу оставят в старом здании. Сдать объект городские власти обещали ко Дню города, однако позже начальник управления образования администрации Ольга Тен сообщила, что учебное заведение должны открыть к 1 сентября.

"