Posted 21 июля 2017,, 08:00

Published 21 июля 2017,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Хабаровском крае возродят потребительскую кооперацию

21 июля 2017, 08:00
В регионе реконструируют и заново создадут шесть приёмо-заготовительных пунктов

Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края разработает план комплексного развития отрасли. В его рамках разработают меры государственной поддержки для возрождения системы потребительской кооперации в регионе.

«При реализации указанного плана к 2022 году будут реконструированы пять и создано шесть приёмо-заготовительных пунктов, ежегодное увеличение закупа сельскохозяйственной продукции составит не менее двух процентов», — сообщил председатель комитета Николай Крецу.

Из краевого бюджета на эти цели выделят 23,8 миллионов рублей. На эти деньги, помимо указанных проектов, в регионе реконструируют и создадут пять цехов по производству пищевой продукции. Благодаря принятым мерам в комитете надеются увеличить численность занятых на предприятиях потребительской кооперации работников.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что сейчас в регионе развивают сельскохозяйственную кооперацию. На создание центров подобной направленности из краевого бюджета выделяют субсидии для поддержки. Сами представители таких коопераций попросили у региональных властей помощи в реализации своей продукции и решении бюрократических вопросов.

"