Posted 21 июля 2018,, 07:19

Published 21 июля 2018,, 07:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Тихоокеанский флот готовится ко дню ВМФ

21 июля 2018, 07:19
В пятницу, 20 июля, в акватории Амурского залива прошла первая общая репетиция военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ, сообщает РИА «Восток-Медиа». В ходе подготовки были отработаны 10 эпизодов, которые тихоокеанцы представят вниманию гостей праздника 29 июля.

В тренировке на водной станции ТОФ так же были задействованы артисты драматического театра Тихоокеанского флота, ансамбля песни и пляски ТОФ, музыканты сводного военного оркестра Владивостокского гарнизона и творческие коллективы флота. В ходе тренировки все её участники действовали по единому сценарию в рамках отведенного для каждого эпизода хронометража.

В отработке практических мероприятий на водной акватории привлекалось более 20 боевых кораблей и судов обеспечения, а также порядка 15 единиц боевой техники.

Следующая репетиция запланирована на 23 июля. Генеральная репетиция праздника пройдёт во Владивостоке 26 июля.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», современные бронетранспортёры БТР-82А, поступившие в текущем году на вооружение приморского соединения морской пехоты Тихоокеанского флота, впервые примут участие в нескольких эпизодах военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота России во Владивостоке.

На водной станции ЦСКА во Владивостоке, которая в Приморье станет центром торжеств по случаю Дня Военно-Морского Флота России, в начале июля прошли технические работы, связанные с подготовкой к Главному празднику военных моряков. День ВМФ в России традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. В этом году праздничные мероприятия пройдут во Владивостоке 29 июля.

"