Posted 21 июля 2019,, 07:00

Published 21 июля 2019,, 07:00

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Картина дня в Приморье: ожидание тайфуна, ЧП в самолёте и освобождение косаток

21 июля 2019, 07:00
Самые интересные события воскресенья — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

ЧП в самолёте

У самолёта авиакомпании «Якутия» во время полёта треснул верхний слой лобового стекла. Никто из пассажиров и экипажа рейса не пострадал. Верхний слой лобового стекла треснул во время полета у самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия», который следовал из Южной Кореи. Лайнер благополучно приземлился во Владивостоке, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Косатки из «Китовой тюрьмы»

Пять косаток, оставшихся в приморской бухте Средней, будут выпущены в естественную среду обитания до конца лета, рассказал глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин.

«Это очень сложный процесс, мы должны, не торопясь, эту работу выполнить, выполнить в летний период времени. Я считаю, что у нас все для этого есть, мы успеваем», — сказал глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин.

В ожидании тайфуна

Специалисты Гидрометцентра объявили об оранжевой степени угрозы в Дальневосточном округе. Данная информация указана на прогностической карте гидрометеорологических предупреждений. Кроме того, к буйству стихии подготовились и сотрудники МЧС.

Напомним, что на Приморье надвигается мощный тайфун «Данас», в крае объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, за сутки в регионе выпадет месячная норма осадков, при этом сильный ливень с грозами будет сопровождаться шквальным ветром. Отдыхающих просят покинуть побережье, а горожан воздержаться от поездок на личном транспорте и по возможности вообще не выходить из дома. Все службы находятся в режиме повышенной готовности.

"